Relação de Encarregados Pelo Tratamento de Dados Pessoais

Órgão/SecretariaServidor designadoE-mailTelefone
AEM - Agência Estadual de Metrologia/MSLeonardo De Freitas Lamblem (T)leonardo@aem.ms.gov.br(67) 3317-5764
Bruno Cesar Gonçalves de Toledo (S)bruno@aem.ms.gov.br(67) 3317-5762
AGEHAB - Agência de Habitação Popular/MSMilton Borges Ortiz (T)mortiz@agehab.ms.gov.br(67) 3348-3729
Horácio Pereira Andrino (S)handrino@agehab.ms.gov.br(67) 3348-3123
AGEMS - Agência Estadual de Regulação de Serviços Públicos/MSArthur Suzini Poleto (T)encarregadolgpd@agems.ms.gov.br(67) 3025- 9578
Larissa Moniqui de Paiva (S)lpaiva@agems.ms.gov.br(67) 3025- 9518
AGEPEN - Agência Estadual de Administração do Sistema Penitenciário/MSAntonio João Ferreira Junior (T)ajferreira@agepen.ms.gov.br(67) 3901-1612
André Luiz Matos Bezerra (S)almbezerra@agepen.ms.gov.br(67) 3901-1612
AGEPREV - Agência de Previdência Social/MSJoão Ricardo Dias De Oliveira (T)joliveira@ageprev.ms.gov.br(67) 3323-7361
Cristiane Lima Maciel Nunes (S)cnunes@ageprev.ms.gov.br(67) 3323-7382
AGESUL - Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos/MSAparecido Dionizio Batista (T)dionizio@agesul.ms.gov.br(67) 3318-5341
AGRAER - Agência de Desenvolvimento Agrário e Extensão Rural/MSJoacir Barrios Martins (T)jbmartins@fazenda.ms.gov.br(67) 3318-5197
Araquem Ibrahim Midon (S)araquem@agraer.ms.gov.br(67) 3318-5138
CBMMS-Corpo de Bombeiros Militar/MSTC QOBM Flavio Pereira Guimarães (T)flavio.guimaraes@cbm.ms.gov.br(67) 3357-9424
CAP QOBM Dilson Rosa Higa (S)dilson.higa@cbm.ms.gov.br(67) 3357-9421
CGE - Controladoria-Geral do Estado/MSRosely Pereira Maia (T)encarregadolgpd@cge.ms.gov.br(67) 3318-4022
Reinaldo Martins Feitosa (S)rfeitosa@cge.ms.gov.br(67) 3318-4013
CASA CIVIL - Secretaria de Estado da Casa Civil/MSEdmara Aparecida Aniz (T)eaniz@casacivil.ms.gov.br(67) 3318-1149
Rosane Ferri Pereira (S)rpereira@casacivil.ms.gov.br(67) 3318-1149
DETRAN - Departamento Estadual de Trânsito/MSElijane de Jesus Nantes Coelho (T)encarregadolgpd@detran.ms.gov.br(67) 3368-0425
Joelma dos Santos Aristimunha Bonifacio (S)jaristimunha@detran.ms.gov.br(67) 3368-0450
ESCOLAGOV - Fundação Escola de Governo/MSLuiz César Pavan (T)lpavan@escolagov.ms.gov.br(67) 3321-6100 r.210
Renata Raule Machado (S)rmachado@pge.ms.gov.br(67) 3321-6100 r.210
FCMS - Fundação de Cultura/MSSebastião Soares Atagiba (T)satagiba@fcms.gov.br(67) 3316-9324
Robson Reinaldo de Oliveira Torraca (S)rtorraca@fcms.gov.br(67) 3316-9333
FERTEL - Fundação Estadual Jornalista Luiz Chagas de Rádio e Televisão/MSJosemir Constantino Bispo (T)encarregadolgpd@fertel.ms.gov.br(67) 3318-3877
Jiovani Marques Fernandes (S)jfernandes@fertel.ms.gov.br(67) 3318-3824
FUNDECT - Fundação de Apoio ao Desenvolvimento do Ensino, Ciência
e Tecnologia/MS
Analupe Rique Urbieta (T)lgpd@fundect.ms.gov.br(67) 3316-6711
Gerusa Cella Puntel Ferreira (S)lgpd@fundect.ms.gov.br(67) 3316-6711
FUNDESPORTE - Fundação de Desporto e Lazer/MSJackson Emanuel Oliveira da Silva (T)josilva@fundesporte.ms.gov.br(67) 3323-7214
Roger Reggiori dos Santos (S)presidente@fundesporte.ms.gov.br(67) 3323-7201
FUNDTUR - Fundação de Turismo/MSDiego Garcia Santos (T)dsantos@fundtur.ms.gov.br(67) 3318-7617
Danielle Cardoso de Moura (S)dmoura@fundtur.ms.gov.br(67) 3316-7677
FUNTRAB - Fundação do Trabalho/MSNatália Ibrahim Barbosa Schrader (T)nschrader@funtrab.ms.gov.br(67) 3320-1434
Taicy Teixeira Cabral (S)tcabral@funtrab.ms.gov.br(67) 3320-1304
FUNSAU - Fundação de Saúde/MSAlessandra Beatriz De Oliveira (T)abeoliveira@saude.ms.gov.br(67) 3378-2565
Eliane Aparecida Rodrigues (S)erodrigues@funsau.ms.gov.br(67) 3378-2622
Elisandra Kunzler Bronzoni (S)ebronzoni@funsau.ms.gov.br(67) 3378-2612
IAGRO - Agência Estadual de Defesa Sanitária Animal e Vegetal/MSPatrícia Maria Ribeiro de Campos Pereira (T)ppereira@iagro.ms.gov.br(67) 3901-2682
Sydney Aguilera (S)saguilera@iagro.ms.gov.br(67) 3901-2713
IMASUL - Instituto de Meio Ambiente/MSPatrícia Rodrigues Mendonça (T)prmendonca@imasul.ms.gov.br(67) 3318-5714
JUCEMS - Junta Comercial do Estado/MSHelena Breda Kades de Oliveira (T)encarregadolgpd@jucems.ms.gov.br(67) 3316-4474
Fernando Antonio Manetti (S)fmanetti@jucems.ms.gov.br(67) 3316-4440
MSGÁS - Companhia de Gás de MSAline Farias Tomanquevez (T)aline@msgas.com.br(67) 3312-2498
Paulo Henrique Gomes Antello (S)paulo@msgas.com.br(67) 3312-2440
PCMS - Polícia Civil/MSMarcio Rogerio Faria Custodio (T)custodio.mrfc@pc.ms.gov.br(67) 3318-7900
Gustavo de Oliveira Bueno Vieira (S)bueno.gobv@pc.ms.gov.br(67) 3318-7905
PGE - Procuradoria-Geral do Estado/MSCristiane Muller Dantas (T)encarregadolgpd@pge.ms.gov.br(67) 3318-2669
Fábio Hilário Martinez de Oliveira (S)foliveira@pge.ms.gov.br(67) 3318-2607
PMMS - Polícia Militar/MSTen.Cel.QOPM Renaldo Meitso Nakazato Jr (T)pmti@pm.ms.gov.br(67) 3318-4466
SAD - Secretaria de Estado de Administração/MSKátia Xavier Farias (T)encarregadolgpd@sad.ms.gov.br(67) 3318-1425
Luanna Marcielli Holanda dos Santos (S)lmsantos@sad.ms.gov.br(67) 3318-1437
SEAD - Secretaria de Estado de Assistência Social e dos Direitos Humanos/MSCelia Sampaio Gomes (T)lgpd@sead.ms.gov.br(67) 3318-4155
Priscila Sousa Nunes (S)lgpd@sead.ms.gov.br(67) 3318-4141
SEC - Secretaria de Estado da CidadaniaAdriele Stefani Oliveira dos Santos (T)asantos@sec.ms.gov.br(67) 3323-7206
Carina Giatti Sodre (S)csodre@sec.ms.gov.br(67) 3323-7203
SED - Secretaria de Estado de Educação/MSGutemberg Omine Faria Medeiros (T)encarregadolgpd@sed.ms.gov.br(67) 3318-2276
Giselle dos Santos Bugini (S)gbugini@sed.ms.gov.br(67) 3318-2344
SED - FADEB - Fundo de Apoio e Des. à Educ. BásicaClaudia Flores Cavalcanti (T)fadeb@fadeb.ms.gov.br(67) 3314-1065
Elizângela Leite Adorno (S)eadorno@fadeb.ms.gov.br(67) 3313-1639
SEFAZ - Secretaria de Estado de Fazenda/MSMarcio Valerio Verbisck (T)mverbisck@fazenda.ms.gov.br(67) 3318-3571
Maria Carolina Iung de Lima (S)miung@fazenda.ms.gov.br(67) 3318-3525
SEGOV - Secretaria de Estado de Governo e Gestão Estratégica/MSElizangela Lima Franco Vicari (T)encarregadolgpd@segov.ms.gov.br(67) 3318- 3650
Thales Dantas da Silva Passos (S)tpassos@segov.ms.gov.br(67) 3318-1298
SEILOG - Secretaria de Estado de Infraestrutura e Logística/MSCarla Adriana Pinto Miranda (T)carlam@agesul.ms.gov.br(67) 3318-5385
SEJUSP - Secretaria de Estado de Justiça e Segurança Pública/MSMichel Weiler Neves (T)encarregadolgpd@sejusp.ms.gov.br(67) 3318-6922
José Carlos Barros da Silva (S)encarregadolgpd@sejusp.ms.gov.br(67) 3318-6922
SEJUSP - Coordenadoria-Geral de PeríciasSaule Vigano Neto (T)encarregadolgpd@cgp.sejusp.ms.gov.br(67) 3314-5857
SEMADESC - Secretaria Estadual de Meio Ambiente, Desenvolvimento, Ciência,
Tecnologia e Inovação/MS
Danniele Beatriz de Paiva (T)encarregadolgpd@semadesc.ms.gov.br(67) 3318-5010
SES - Secretaria de Estado de Saúde/MSTiago Oliveira Vargas (T)tvargas@saude.ms.gov.br(67) 3318-1768
Marcos Espíndola de Freitas (S)marcos.freitas@saude.ms.gov.br(67) 3318-1620
SETESC - Secretaria de Estado de Turismo, Esporte e CulturaElza Fernandes (T)elzafernandes@setescc.ms.gov.br(67) 3316-9179
UEMS - Universidade Estadual de MSLisandra Moreira Martins (T)proflisandra@uems.br(67) 3503-1007
Alender Max De Souza Moraes (S)alender@uems.br(67) 3902-2367
LEGENDA: T - Titular / S - Substituto

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.